Ads 468x60px

понедельник, 11 марта 2013 г.

Историограф "Вестника": КАРТОГРАФИЯ

Друзья! Мы давно уже собирались основательно заняться "Историографом", а именно - одной из его обширных страниц, посвященных картографии Республики Карелия. И сегодня - первая публикация на странице "Картография"!
Мы приготовили для Вас краткие обзоры нескольких серьезных картографических порталов, на которых отыскали различные материалы, посвященные нашей Республике.
Надеемся, Вам будет интересно взглянуть не только на современные топографические карты нашего края, - но и на спутниковые, а так же интерактивные многофункциональные ресурсы.
Вашему вниманию мы предлагаем исторические карты, - от 16-го века! Военные карты и планы-схемы. Интереснейшие карты, изготовленные в прошлом веке в Финляндии
Кроме того, интерес представляю и сами сайты, которые мы позвали в гости на страничку Картографии. Например, замечательнейший, мощный, крайне интересный web-сайт "Кольские карты". На нем содержится огромное количество интереснейших и ценнейших материалов, и не только картография. Но и видео, аудио, библиотеки, фонотеки! Серьезные проекты этого сайта и удобная новостная полоса позволяют сделать общение на нем и с ним захватывающим и приятным.
Друзья! Ждём Ваших откликов, комментариев, предложений и оценок. Увлекательных Вам путешествий! Добро пожаловать на "Историограф"! - просто нажмите на ссылку или на иллюстрацию!