Ads 468x60px

понедельник, 23 июня 2014 г.

Поздравляем наших юных художниц с окончанием Художественной школы.

В «художке» выпускной!E-mail
20.06.2014 15:23


Защита итоговой работы – это яркое, запоминающееся зрелище. Послушать выступление ребят, увидеть итог их серьёзного труда собрались родители выпускников, их друзья, одноклассники. На суд экзаменационной комиссии ребята представили итоговые работы по рисунку, живописи, композиции прикладной и станковой. Самыми зрелищными работами в художественных школах считаются работы по композиции, где совместно с выпускающим преподавателем ученики выбирают важную для них актуальную и интересную тему. Основными темами композиций в этом году стали: «Великая Отечественная война», «Калевала», исторический и бытовой жанр.

Для каждого преподавателя выпускники – это частица их жизни, которую они прожили вместе со своими воспитанниками, проходя вместе со своими учениками весь путь познания, путь открытия. Выпускные классы в этом году вели преподаватели Степаненко Виктор Яковлевич и Кныш Татьяна Николаевна (с/п п. Хийтола). На последней линейке директор Толстоганова Светлана Валентиновна вручила свидетельства об окончании Детской художественной школы, грамоты и благодарности выпускникам.

В ответном слове выпускников прозвучали слова благодарности своим преподавателям, которые были всегда рядом на протяжении многих лет, отдавая всё самое лучшее и дорогое – преданность профессии, любовь к искусству.

Конечно же, были поздравления, цветы, подарки учеников своим педагогам. Замечательная фотосессия с множеством объективов, радость, улыбки, счастливые лица выпускников и чуть-чуть грустные преподавателей.

Мы поздравляем наших выпускников. Желаем всем счастливого пути, трудолюбия, упорства, не отступать перед трудностями, всегда идти только вперёд, достичь поставленной цели, найти своё место в жизни и в творчестве.

Конец мая самый напряженный и ответственный период в школе. Это не только касается наших выпускников, но и всех учащихся, так как май – время итоговых просмотров. Чтобы оценить все учебные работы, потребовалось несколько дней. В целом просмотры показали, что учебный план и учебные программы выполнены, уровень работ соответствует возрастным группам.

Хочется поблагодарить лучших учащихся школы за их ответственное и творческое отношение к учебному процессу, за прекрасные работы, многие их которых стали методическим фондом школы и отобраны для участия в конкурсах детского художественного творчества различного уровня.

Яркой итоговой выставкой завершился учебный год у взрослой студии «Живописи и графики» и студии раннего развития «Веселые картинки». Преподаватели А. В. Примак и В. Я. Степаненко в этом году четвертый раз выпустили две группы творческих и интересующихся изобразительным искусством горожан. Самых же маленьких художников 4-6 лет преподавателем Анастасией Владимировной в школе впервые были набраны две группы. И практика обучения оказалась очень плодотворной и нашла много положительных откликов. Об этом свидетельствуют и работы и отзывы на выставке «Всё только начинается», которую, как и выставку взрослых студийцев «Горизонты творчества», очень рекомендуем посетить.

Напоследок хочется пригласить всех желающих от четырех лет обучаться в нашей художественной школе. В 1-й класс уже набрано несколько детей, которые сдали вступительный экзамен в школу. Двадцать девятого августа пройдёт последний экзамен для первоклашек.

Всех детей, достигших 10-летнего возраста ждем с нетерпением в нашей школе!

А. В. Примак, заведующая учебной частью
Лахденпохской художественной школы.


По материалам районной газеты ПРИЗЫВ    .http://xn---1940-gwe8ah6dk7j.xn--p1ai/articles/2535-v-lhudozhker-vypusknoj.html